Стереоусилитель M25 занял особое место в семействе усилителей Bricasti, благодаря двухтрансформаторной конструкции, которая, по сути, реализовала гибрид уже известного стереоусилителя Bricasti M15 и его более крупных моноблочных собратьев M28.

При этом M25 способен выдать 150, 300 или 600 Вт на канал при нагрузках, соответственно, 8, 4 и 2 Ом. Параметр сигнал/шум заявлен изготовителем на уровне менее 0,005% в диапазоне 20 Гц – 20 кГц, и это при полной номинальной мощности.

M25 выполнен по идеологии Dual Mono в полностью балансной схемотехнике. По словам инженеров Bricasti, усилитель разработан, чтобы точно соответствовать характеристикам подключенного к нему оборудования. В частности, функция Trim Control (регулировка смещения постоянного тока) позволяет максимально точно настроить M25, что важно для современных цифровых источников, сигнал с которых напрямую управляет усилителем.

Корпус из анодированного алюминия при весе вместе с содержимым чуть меньше 50 кг получил изолирующие опоры Stillpoints, разработанные для нейтрализации возможных вибрационных воздействий.

Модель оснащена как балансной (XLR), так и небалансной (RCA) входной коммутацией, усилитель в заводских условиях адаптирован под одно из значений напряжения питания переменного тока от 100 до 240 В и может включаться по триггерному входу.

Цена на усилитель Bricasti Model 25 пока не объявлена.