Немецкая компания Brinkmann Audio представила третью версию лампового блока питания RöNt III для проигрывателей винила Brinkmann. Первый RöNt был разработан в результате экспериментов Гельмута Бринкмана (Helmut Brinkmann) еще в 1995 году.

12 лет спустя компания начала устанавливать в проигрывателях Brinkmann заказные двигатели Sinus, которые требовали большего тока, чем предыдущие Pabst. Это потребовало создать более мощный RöNt II с несимметричной схемой класса A. Кроме двух сильноточных пентодов PL36 в этой схеме работал двухполупериодный выпрямитель 5AR4/GZ34. Но вскоре эти лампы стали дефицитом.

В результате Гельмутом Бринкманном был разработан «Симулятор выпрямительной лампы» — компактная сборка с цоколевкой 5AR4/GZ34. Эту деталь назвали BZ34 — в честь лампы NOS Mullard GZ34, оптимальной для RöNt, но слишком редкой в наше время. Компания заявила, что BZ34 точно имитирует все параметры лампы GZ34 NOS Mullard, но избавлена от ее недостатков и не изнашивается со временем.

Помимо BZ34 в блоке питания RöNt III есть и другие изменения — в частности, переработан высоковольтный тракт. Производитель подчеркнул, что новинка на 100% совместима со всеми проигрывателями виниловых дисков Brinkmann.

Стоимость Brinkmann RöNt III пока не объявлена. Предыдущая версия блока питания в Великобритании стоит около 2 750 фунтов стерлингов.