Компания Brinkmann Audio возобновила производство оконечного усилителя Stereo. Теперь его полное название — Stereo MkII. Новинка наследует конструкцию исходного варианта: симметричный входной каскад обеспечивает работу выходного каскада, собранного в схемотехнике «Diamond». Выходное сопротивление усилителя 600 Ом, по данным изготовителя, оно остается постоянным во всем диапазоне частот независимо от фазы, причем без применения в схеме отрицательной обратной связи. На выходе работают 4 транзистора Sanken, напрямую подключенные к клеммам акустического кабеля. Схема выверена с точки зрения минимальных путей прохождения сигнала. Благодаря этому усилитель, готовый выдать 2х125 Вт на 8-омные колонки, получился вполне компактным.

В составе устройства по-прежнему присутствует стабильный источник питания, построенный на базе трансформатора, способного обеспечить пиковую мощность до 1,5 кВт. Правда, батарея из четырех конденсаторов емкостью не менее 132 мФ теперь сформирована улучшенными вариантами емкостей.

Оконечник Brinkmann Audio Stereo MkII, как и его предшественник, получил входную коммутацию в виде пары разъемов RCA, между которыми находится тумблер режимов моно-стерео. Для перевода модели в мостовой режим достаточно добавить одну перемычку. После этого модель Stereo MkII, по сути, превращается в Mono.

Представители Brinkmann Audio сообщили, что усилитель Stereo MkII получил передовые функции безопасности, доступные в модели Mono: защиту от постоянного тока, ограничение выходного тока с возможностью отключения и продвинутые транзисторные предохранители.

Цену усилителя Brinkmann Audio Stereo MkII в компании пока не озвучили, хотя указали, что один усилитель Stereo вдвое дешевле двух Mono. И добавили, как и раньше, что им «нравится думать, что он звучит так же хорошо».