В феврале этого года Bryston и StormAudio объявили о начале партнерства и пообещали представить ряд новых продуктов. Первой новинкой стал предусилитель-процессор Bryston SP4 для домашних кинотеатров.

Процессор SP4 умеет декодировать звук Dolby Atmos, DTS:X и Auro-3D, а также обладает встроенной системой коррекции Dirac Live. По словам производителя, по качеству устройство соответствует самым передовым и дорогим продуктам на рынке AV-техники. На борту SP4 имеется 16 каналов, настраивать и назначать которые можно через специальный интерфейс для планшетов и ПК. Также через этот интерфейс можно управлять режимами звучания, зонами, калибровкой Dirac Live и другими опциями. Инсталлятор, согласно производителю, сможет настроить работу SP4 под требования клиента, ограничив функционал процессора для простоты его использования конечным пользователем. В Bryston считают, что такой подход позволит избежать множества ошибок, которые совершают пользователи, когда самостоятельно меняют настройки аудиосистемы ДК.

На задней панели SP4 расположено семь входов HDMI 2.0 и два выхода, один их которых совместим с HDCP 2.2. Также имеется три оптических входа, три коаксиальных и восемь аналоговых RCA для 7.1 или стерео (L/R). Выходы процессора представлены набором из 16 балансных разъемов XLR с двумя дополнительными выходами для вывода сигнала в режиме даунмикса. Для небалансного подключения есть 16 аналоговых RCA-выходов (плата предлагается опционально). При желании обладатель SP4 может докупить модуль на 16 каналов, что позволит организовать 32-канальную конфигурацию.

Что касается автоматизации, то SP4 может работать в составе таких систем как Crestron, Control4, Savant, RTI.

Отдельное внимание компания уделяет калибровке звука через Dirac Live: интеграторы могут принять участие в обучающих вебинарах для ознакомления с тонкостями настройки SP4. Также Bryston предлагает дилерам специальные калибровочные комплекты, в состав которых входят USB-микрофоны.

В США рекомендованная розничная цена нового Bryston SP4 составила 13 995 долларов.