Немецкий производитель высококлассного аудио, компания Burmester, отмечает юбилей своего основателя, Дитера Бурместера (Dieter Burmester). В начале февраля ему исполнилось бы 75 лет. В честь этой даты Burmester собралась выпустить немало новинок: компания перечисляет музыкальные центры, усилители мощности и проигрыватель винила. Серию Burmester Reference Line пополнится новыми моделями акустики.

В области car audio разработчики Burmester уже представили систему High-End 4D в автомобиле Mercedes-Benz S-класса. По словам компании, это новый стандарт пространственного звука в роскошных автомобилях.

Для создания будущих новинок инженеры Burmester вступили в диалог с дистрибьюторами, розничными продавцами и владельцами моделей компании. Их опыт, как заверили в Burmester, позволит максимально приблизить новинки к запросам будущих владельцев.

«Дитер Бурместер был перфекционистом, разрабатывавшим свои компоненты с непревзойденной технической точностью, — сообщила Марианна Бурместер (Marianne Burmester), управляющий директор компании. — Мы стремимся следовать этому бескомпромиссному подходу для создания истинного звука».

Подробности о будущих моделях представители Burmester планируют сообщить в скором времени.