По словам Burmester, «модель громкоговорителей BC150 делает инновационный скачок в качестве звука, технологиях и дизайне». Башни Burmester BC150 меньше «полноразмерных» BC350 почти на четверть — 1 433 мм против 1 889 мм. А разница в весе оказалась приблизительно вдвое — новинка весит 195 кг.

Внешне BC150 выполнены в том же стиле, хотя планарный твитер AMT на передней панели (алюминиевая плита в сочетании с корпусом из МДФ) дополнен уже не двумя, а одним 18-см динамиком. По данным производителя, твитер адаптирован к новым акустическим условиям. На средних частотах используются драйверы с овальными катушками, что, по мнению Burmester, увеличивает стабильность легкого диффузора. Свою лепту в качество звучания вносит и очень мощный магнит.

На низких частотах в BC150 работает все тот же направленный в бок 32-см вуфер, также позаимствованный из флагманских BC350. Кроссовер настроен на частоты 155 Гц/1 800 Гц. Предусмотрено пополосное подключение. Особо в Burmester отметили качество фирменной внутренней проводки, которая, благодаря минимальному сопротивлению, практически не влияет на звук.

Стоит отметить, что чувствительность новинки, равная 88,5 дБ, получилась ниже, чем у флагмана. Нижний частотный предел оказался на уровне 34 Гц, то есть на 4 Гц выше — геометрию в акустике не обманешь. Номинальная мощность — 400 Вт, всего на 150 Вт ниже, чем у старшего собрата.

Благодаря сменным элементам декора, дизайн колонок можно адаптировать к требованиям заказчика без переустановки системы.

Цена Burmester BC150 — младших напольников линейки Signature — в Великобритании составит 97 500 фунтов стерлингов.