В Burson Audio новый ЦАП-усилитель для наушников Burson Conductor 3X назвали «идеальным балансом души, любви и сердца». Новинка действительно получила балансную схемотехнику и сигнальную коммутацию, а также оснащена балансным выходом на наушники.

Усилитель, готовый выдать на балансном выходе до 7,5 Вт в канал (на небалансном — 3,5 Вт), соответствует фирменной концепции дискретных систем и, как утверждается, готов «обуздать» наушники в широком диапазоне импедансов. Входная и выходная аналоговая балансная коммутация позволяет использовать Conductor 3X в качестве преампа. При этом в компании отметили сверхнизкое выходное сопротивление новинки.

Встроенные ЦАПы Burson Conductor 3X на базе ESS9038Q2M и XMOS USB от Thesycon готовы работать с битрейтами до 38 бит/786 кГц либо DSD512. Новинка также способна принимать сигнал по Bluetooth (в системе использовали чипсет версии 5.0 от Qualcomm с поддержкой аудиокодека HD APTX).

Электроника Conductor 3X питается от фирменного Max Current Power Supply (MCPS) – этот модуль обслуживает практически все устройства компании. В нем предусмотрено промежуточное повышение питающей частоты с 50 Гц до 170 кГц, что, по словам представителей Burson, позволило «вытолкнуть шум за пределы человеческого слуха».

Conductor 3X заключен в корпус из алюминия высокой плотности с гальваническим покрытием «космического» серого цвета. Предусмотрен и пульт ДУ — также в алюминиевой отделке. Появление Conductor 3X запланировано на середину апреля с розничной ценой в 1 399 долларов США.