Австралийские аудиоинженеры из Burson Audio снабдили усилитель Funk двумя раздельными трактами прохождения стереосигнала. За выход на наушники отвечает полностью дискретная схема, работающая в классе А. По сути, это несимметричная версия премиальной модели Burson Soloist 3X Performance.

Еще один усилитель, но уже в классе AB, подключен к обычным акустическим терминалам. Он выдает до 45 Вт в канале на обычные колонки. Громкость усилителей регулируется независимо.

Вся схемотехника Funk поместилась в совсем небольшой корпус, скорее подходящий для аналогичного устройства класса D. Новинку позиционируют как усилитель для колонок «ближнего поля» или компактных настольных систем.

Полноразмерный усилитель не очень подходит для такого применения. Поскольку класс обоих усилителей предполагает солидное тепловыделение, корпус заодно работает и как большой радиатор охлаждения.

Ножки на корпусе Funk позволяют установить его горизонтально. В опциональной подставке Burson Cool Stand усилитель располагается вертикально и охлаждается гораздо лучше. Когда Funk подключен к компьютеру, он готов работать и с игровыми гарнитурами благодаря функции обхода микрофона. Питание в 24 В новинка получает от отдельного блока, работающего по запатентованной технологии Max Current.

Funk выпустили в обычном варианте и в версии Deluxe, которая дополнена парой фирменных дискретных 2-канальных операционных усилителей Burson V6 Vivid Dual и подставкой Burson Cool Stand.

До 1 марта 2021 года Burson Audio предложила приобрести Funk в комплектации Deluxe по цене базовой версии — за 544 доллара США. После окончания акции делюкс-версия обойдется в 744 доллара.