Есть две причины, по которым телефоны, планшеты и ноутбуки, по мнению Burson, зачастую звучат «нехайфайно». Во-первых, у них низкое выходное напряжение, во-вторых, подключают их к технике кабелями, созданными по технологиям 40-х годов. Специально для решения этих двух проблем Burson разработала Cable+.

Как объясняет компания, недостаток напряжения влияет на цифровой сигнал так же, как и на лампочку Ильича: если лампочка в такой ситуации хоть и светит, но тускло, то музыка, соответственно, так же тускло звучит. Мобильные устройства питаются от пятивольтового USB, в то время как усилители и акустика — от сети с напряжением в 240/110 В. Кабель Cable+ поднимает уровень сигнала с пятивольтового до стандартного RCA-уровня, благодаря чему тот сможет взаимодействовать с усилителями и акустикой наилучшим образом.

Как сказано на сайте, «Cable+ в одно мгновение превращает любое устройство в High-End-медиаплеер: сцена становится шире, бас тяжелее, объемнее и мощнее, в то время как вокал и высокие частоты становятся четкими и прозрачными».

В кабеле, который доступен в трех вариантах (Aux на RCA, RCA на Aux и RCA на RCA), используется аудиомодуль V5i, отвечающий за регулировку уровня сигнала.

Сейчас Burson проводит на IndieGoGo кампанию по сбору средств на производство устройств, и поставленная фирмой цель уже достигнута: вместо запланированных 2 000 долларов собрано уже свыше 5 000. На странице кампании за 99 долларов можно приобрести сам Cable+, а за 499 долларов в комплекте с ним и усилитель для наушников Soloist SL MkII. Комплект по цене 2 166 долларов — гораздо серьезнее: вместе с Cable+ в него входят многофункциональный усилитель для наушников Conductor V2 и наушники Audeze LCD3, с которыми, по мнению компании, кабель отлично сочетается. Мировая рассылка комплектов и отдельных проводов начнется уже в ноябре.