Французская фирма Cabasse заявила о выпуске премиальной акустики Pearl Pelegrina. Эти колонки названы в честь редкой жемчужины в 55 карат, найденной в 1913 году, и приурочены к 70-летию бренда. Первые 70 пар получат специальную пронумерованную табличку в рамках лимитированной серии.

Производитель заявил, что новинка вобрала в себя «лучшие ноу-хау Cabasse за 70 лет». Среди них — трехполосный коаксиальный драйвер TCA (tri-coaxial aramid diver), известный по моделям The Sphere и Baltic V. В сферическом корпусе (его диаметр — 42 см) систему дополнил новый 30-см запатентованный вуфер Held. Его встроенный усилитель способен выдать 1 850 Вт среднеквадратичной мощности.

По словам Cabasse, новинка стала «кульминацией более чем 20-летних исследований Cabasse в области обработки сигналов». Вдобавок Pearl Pelegrina работает с потоковыми сервисами (на борту — ЦАП, обслуживающий разрешения до 32 бит/768 кГц) и получила калибровку звучания CRCS — автоматическую систему коррекции помещения. Для этого в корпус каждой колонки встроен микрофон.

Заявленные характеристики впечатляют, особенно с учетом размеров систем: высота колонок на подставках в виде фигур Лиссажу, вошедших в логотип Cabasse — около 1,3 м. При общей мощности встроенных усилителей в 3 700 Вт система выдает 134 дБ звукового давления в диапазоне 10–27 000 Гц.

Колонки укомплектованы пультом ДУ, Bluetooth и грилями с логотипом Cabasse. Модель Pearl Pelegrina обеспечена пожизненной гарантией. Колонки появятся в продаже в октябре — в черной или жемчужно-белой отделке.

В Европе стоимость пары активных колонок Cabasse Pearl Pelegrina составит 25 000 евро.