Rialto (это, между прочим, имя старейшего моста в Венеции) — первые беспроводные полочные колонки в портфолио Cabasse. Французские поборники приближения к точечным источникам звука не забыли о своем кредо и в этот раз: на фронтальной панели колонки помещен 13-см двухполосный коаксиал. Встроенные усилители выдают на среднечастотник и твитер впечатляющие 2х300 Вт в максимуме. И 450 Вт, которые сможет получать 17-см тыловой басовик HELD (High Excursion Low Distortion — динамик с большим ходом и низкими искажениями), вполне соразмерны.

Шесть усилителей в двух колонках управляются DSP, использующим фирменный алгоритм DEAP (расшифровывается, как Digital Enhancement of Acoustical Performance — цифровое улучшение акустических характеристик). Результат — низкочастотный предел 30 Гц для акустики размерами 26 x 20,6 x 23,9 см. Кроме того, в Rialto доступна автоматическая калибровка.

Правый и левый каналы Cabasse Rialto не совсем идентичны: на верхней плоскости правого громкоговорителя находится кольцо регулировки громкости в окружении сенсорного дисплея, на который помимо органов управления выводится обложка воспроизводимого альбома. Также для управления можно использовать приложение Cabasse StreamCONTROL со всеми функциями и настройками. Среди них — доступ к Spotify Connect, Tidal Connect, Qobuz и Deezer плюс Apple AirPlay. Не забыт и Bluetooth.

Из разъемов предусмотрены порт Ethernet, TOSLINK (применяется для связи между колонками наряду с беспроводным коннектом) и даже пара аналоговых RCA. Встроенный ЦАП обрабатывает сигналы разрешением вплоть до 768 кГц/32 бит, а с родственными фирменными продуктами Rialto способны объединиться в Hi-Res мультирум.

Вишенкой на торте можно считать HDMI eARC, что позволит Cabasse Rialto конкурировать с саундбаром. Цвет колонок можно выбирать из двух вариантов — черный или белый.

Европейская цена комплекта Cabasse Rialto уже известна — 2 990 евро.