Немецкая компания Camerton Audio усовершенствовала динамик своей акустики Binom-1. Мы уже рассказывали об этих колонках, созданных на базе уникального широкополосника — теперь они получили модернизированный драйвер с маркировкой Binom-A1 Rev. 2.

Прежде всего в новинке изменили конструкцию диффузора. Плоский диск из сверхлегкого бальзового дерева дополнен не алюминиевыми элементами жесткости, а деталями из изотропного углепластика. Как утверждается, у этого материала в разы больше соотношение прочности к весу.

Положительный эффект состоит еще и в том, что конструкция стала полностью диэлектрической — то есть в ней не возникнут паразитные электрические токи. Модифицированная магнитная система формирует поле более точной конфигурации. Для большей стабильности магниты зафиксированы не только клеем, но и болтами.

В классическом слышимом диапазоне частот 20 Гц — 20 кГц для новинки заявлен коэффициент нелинейных искажений, не превышающий 1%. По данным Camerton, обновления положительно сказались на звучании верхних частот, вокала, скрипичных и щипковых инструментов.

Стоимость модифицированного драйвера Camerton Audio Binom-A1 Rev. 2 пока не объявлена.