Orbit — первые полностью беспроводные наушники в портфолио Campfire Audio. Описание новинки, по традиции бренда, содержит очередную историю из серии рассказанных у костра (переведите-ка словосочетание Camp fire) про капитана Франциска Аристарха. Но и сами наушники достойны внимания. Прежде всего, интересны их динамики с 10-мм диафрагмой из жидкокристаллического полимера (LCP) — эта фирменная разработка дебютировала именно в Orbit, в других моделях бренда таких излучателей пока нет.

Звук обещают «большой и напористый», с широкой сценой и множеством деталей. За это стоит благодарить не только динамик, но и архитектуру камеры, в которую он помещен. По словам разработчиков, они стремились воплотить в беспроводной модели особенности, которые делают проводные наушники Campfire Audio узнаваемыми.

Наушники получили активное шумоподавление, возможности телефонии и используют Bluetooth 5.2 с адаптивными кодеками AAC и aptX, передающий разрешения вплоть до 24 бит/48 кГц. И все это способно непрерывно (то есть, не вынимая из ушей) проработать 8,5 часов. Зарядный футляр добавит еще часов 30. Потом к услугам владельца Orbit зарядка USB-C (с возможностью быстрой подзарядки) или даже беспроводной вариант Qi.

Угловатый двухцветный корпус каждого из наушников, по заверениям производителя, имеет «чрезвычайно удобную форму». Cопло и сетка на нем сделаны из нержавеющей стали, что добавляет долговечности.

На корпусе размещены сенсорные органы управления, которые можно перенастроить в фирменном мобильном приложении. Там же найдется семиполосный эквалайзер с возможностью сохранить настройки. Список функций может и расшириться с будущими прошивками.

В комплект помимо самих наушников и зарядного кейса входят также кабель, шесть пар насадок (из них три — пенные с памятью) и значок с логотипом компании.

В США, на Amazon или просто на сайте Campfire Audio наушники Orbit продаются за 250 долларов.