Свое название внутриканальные кабельные наушники Campfire Audio Saber получили не зря: если верить производителю, часть их корпуса сделана из настоящей дамасской стали. Что-либо резать или рубить новинка не позволит, зато обещано референсное звучание — его обеспечит пара динамиков в конфигурации Dual DD.

В Campfire Audio заявили, что Saber — это первое воплощение фирменного гибридного дизайна. В составе каждого наушника работают по два динамика. Низкочастотный драйвер D8 оснащен гибридной бериллиево-полимерной диафрагмой диаметром 8 мм. Второй динамик — D6 — можно считать твитером. Естественно, он меньше, но не намного: диаметр его жесткой диафрагмы из сочетания титана и полимера составил 6 мм.

Корпуса наушников также можно считать гибридными — кроме полированных стальных деталей здесь присутствуют части из матового черного АБС-пластика. Кабель в месте подключения кастомными коннекторами MMCX из бериллиевой меди образует упругие заушные дуги.  С ними наушники держатся на своем месте гораздо уверенней. Сам кабель представляет собой четыре проводника из меди высокой чистоты и заканчивается Г-образным стерео мини-джеком.

Все вместе помещается в компактный холщовый кейс, сделанный вручную в Португалии. Наушники Saber в гибридном дизайне Damascus Steel Meets Compact Comfort выпустят ограниченным тиражом в 1 000 экземпляров. Выход новинки запланирован на 25 декабря, а предоплата возможна уже сейчас.

В США внутриканальные наушники Campfire Audio Saber обойдутся в 450 долларов США.