Компания CanEver Audio объявила, что теперь все ее ЦАПы семейства ZeroUno опционально оснащаются универсальным I²S-интерфейсом The Universal I2S-Interface, который создавался с расчетом на любителей CD-носителей.

В компании объяснили, что идея создать и внедрить универсальный I²S-интерфейс возникла, так как в мире существует немало аудиофилов и меломанов, которые хотели бы использовать различные CD-транспорты от сторонних производителей, не подбирая совместимые модели на базе одинаковых проприетарных технологий.

По словам CanEver Audio, некоторые хайэндные производители «вернулись» к I²S-формату, который на время был незаслуженно забыт. Этот тип передачи сигнала, согласно CanEver Audio, превосходит по качеству другие популярные коммутационные технологии вроде S/PDIF. На сегодняшний день все еще нет единого стандарта по коннекторам и кабелям для I²S.

Именно поэтому опциональный модуль The Universal I2S-Interface может стать «единственным решением». Стоит отметить, что The Universal I2S-Interface заточен под работу только с ЦАПами от CanEver. Другими словами, купить интерфейс как отдельное устройство не получится.

В зависимости от требований клиента, компания предоставит нужную ему модификацию интерфейса, который гарантировано будет совместим с тем или иным транспортом или группой CD-транспортов, которые используют одинаковые или похожие I²S-технологии.

В зависимости от модификации встроенный в ЦАП The Universal I2S-Interface может базироваться на разъемах RJ45 и HDMI.