Canon выпустила мини-проектор M-i1, способный создавать изображение напрямую с источника по беспроводному подключению.

В первую очередь производитель акцентирует внимание на компактности новинки: 105 мм x 105 мм x 22 мм, вес устройства — 235 грамм. Мощности мини-проектора хватает для создания Full HD-картинки с диагональю до 84 дюймов. Минимальное расстояние от полотна составляет 0,5 метра (диагональ 15 дюймов), яркость — 701 люмен. Светодиодный источника света, по заверениям Canon, должен проработать 10000 часов.

Для подключения к источнику (смартфон, планшет, камера Canon c беспроводным подключением) можно использовать Bluetooth или Wi-Fi. Дополнительного оборудования для сопряжения проектора и источника не требуется. Кроме того, к проектору можно подключить флешку по USB. Встроенной батареи хватает на 2 часа работы.

Как объясняет сама Canon, мини-проектор M-i1 подойдет фотографам, которые устраивают слайд-шоу на месте. Также модель заинтересует тех, кто проводит конференции или презентации.

Дата появления M-i1 в продаже пока не сообщается, но уже известно, что стоимость мини-проектора составит около 270 долларов США.