Американская компания Carbide Audio предложила антивибрационные подставки для техники Carbide Base. Судя по описанию, новинка стала результатом серьезных теоретических разработок и испытаний.

Каждая такая подставка состоит из двух частей. Верхняя деталь из специально подобранного алюминиевого сплава противодействует вертикальной вибрации. Она, в свою очередь, сделана со съемной крышкой, под которую можно установить одно из колец ViscoRing из вязкоупругих материалов.

В комплект вошли три типа колец для разной массы нагрузки — диапазон составляет приблизительно от 70 до 140 кг. В детали предусмотрена резьба для установки опорного наконечника или шипа для различных вариантов контакта. Альтернатива — один из шести комплектных резьбовых переходников для крепления непосредственно к оборудованию или колонкам.

Нижняя часть Carbide Base служит для улучшения горизонтальной изоляции и демпфирования. Это секции из нержавеющей стали, отделенные друг от друга прочнейшими шариками из диоксида циркония в сочетании с вязкоупругими элементами. Вдобавок нижняя часть имеет резьбу для регулировки высоты. К ней при желании можно привинтить шипы для ковра в трех вариантах.

Четырехступенчатый процесс полировки деталей Carbide Base дает глянцевую поверхность — черную или серебристую. Одна подставка обойдется в 330 долларов США, продаются они комплектами по три или четыре штуки и поставляются в специальном футляре.