Мы уже рассказывали об одном из творений дизайнера Пауло Капелло — деревянном рупоре для мобильных устройств. Этим его дизайнерские аудиоизыскания не ограничились: в серии New Black помимо придающего ламповость мобильному звучанию рупора есть и граммофон Caruso. Конечно же, с рупором. И конечно же, беспроводной: сигнал он принимает по Bluetooth.


Портативным его не назовешь, потому как устройство весит 60 кг и занимает в пространстве почти полкубометра. Конструкция представляет собой деревянный ящик с керамическим рупором в левой части. Рупор усиливает звучание пары динамиков (13-мм твитера и 160-мм вуфера от Laboratorio Audio), работающих под управлением двухканального 50-ваттного усилителя класса D.


Каждая модель изготавливается вручную на заводе в Венеции. На сайте можно выбрать цвет рупора (его даже можно покрыть золотом) и корпуса, собрав свою комбинацию. Одну половину «граммофона» можно использовать в качестве простого комода: там предусмотрено место для хранения. Стандартная версия с керамическим рупором пастельного оттенка и крашенным корпусом обойдется в 2 700 евро, а за позолоченный рупор в комплекте с дубовым корпусом придется отдать 4 300 евро.