Американская компания Cary Audio выпустила цифроаналоговый преобразователь DAC-200ts. Как утверждает производитель, в данной модели компания идеально совместила цифровую и аналоговую топологию.

В новинке задействована технология апскейлинга TruBit с 128-битной DSP-системой, призванной расширить глубину сигнала до 32 бит. Вдобавок можно использовать семь разных типов увеличения частоты семплирования (до 768 кГц). Любой сигнал внешнего источника проходит через цепь реклокинга OSO, а затем через четыре независимых ЦАПа на восемь каналов.

После прохождения ЦАПов сигнал попадает на аналоговую часть. Аппарат оснащен фирменной технологией DiO (Dual Independent Output) — два отдельных аналоговых выходных каскада (ламповый и транзисторный). Модель DAC-200ts можно использовать как цифровой предусилитель, а также в режиме Master Clock.

Cary Audio DAC-200ts поддерживает формат PCM до 32 бит/384 кГц и DSD 64, 128 и 256. Устройство имеет на борту модуль Bluetooth и практически все необходимые разъемы — SPDIF, Toslink, AES/EBU-входы, балансные XLR- и RCA-выходы, есть Ethernet-порт и Wi-Fi.

Новинка выпускается в двух вариантах корпусов — черный и серебристый. Цена модели составляет 3995 долларов США.