Американский сайт Casaintegration.com запустил интересный сервис по подбору инсталляционной техники в зависимости от заданных параметров. Сервис рассчитан на профессионалов и обычных домовладельцев. Пользователю необходимо ответить на несколько вопросов касательно инсталляционного проекта, и на основе данных ответов Casa Integration подберет нужное оборудование со всеми аксессуарами, рассчитает бюджет, а также подскажет, каким образом установить все это в одном проекте.

Инструмент учитывает различные пожелания пользователя, включая автоматическое освещение, мультирумную музыку, телевизоры, камеры безопасности, термостаты и т.д. Кроме того, сервис заранее уточняет, на какое подключение рассчитывает пользователь — проводное или беспроводное. На сегодняшний день Casa Integration предлагает бесплатное и платное пользование сервисом. Как несложно догадаться, бесплатный вариант лишен многих полезных опций, но для того, чтобы ознакомиться с инструментом, его вполне достаточно.

Основатель Casa Integration Дин Клоу (Dean Clough) считает, что традиционные методы устарели. Дин имеет в виду подход инсталляторов к презентации проектов клиентам. Его сервис создан для того, чтобы сделать инсталляционные работы проще. Стоит отметить, что инсталляционная фирма Casa Integration существует с 2002 года, но вышеописанный сервис компания запустила только в этом году.