Casiotone CT-S1000V представляет собой необычную клавиатуру-синтезатор c функцией преобразования текста в звуки. Как объяснил производитель, модель умеет озвучивать слова и фразы, вводимые пользователем через специальное привязанное приложение.

В общей сложности синтезатор получил 22 эффекта обработки текста. Компания подчеркнула, что все они базируются на классических голосовых эффектах, вошедших в историю электронной музыки благодаря синтезаторам прошлого. В распоряжении музыканта имеются эффекты типа ток-бокс, вокодер, хор, робот и т.д.

Помимо возможности озвучивать собственные фразы и слова, CT-S1000V оснастили базой Lyric Tones, созданной на основе популярных песен.

В дополнение к основному функционалу синтезатор получил блок модуляционных эффектов, секвенсор, ритм-машину (с функцией программирования), 800 виртуальных инструментов и 100 DSP-эффектов — в том числе различные каб-симуляторы и ревербераторы.

Звук с CT-S1000V можно вывести через MIDI (есть поддержка Bluetooth), USB или в аналоговом виде на внешние динамики, наушники или микшер. Также можно использовать встроеные динамики.

В США стоимость Casiotone CT-S1000V составит приблизительно 450 долларов. Продажи начнутся в конце января.