Название «Casio» стало нарицательным сразу в нескольких областях: часы, калькуляторы, музыкальные синтезаторы. В мире музыкантов бренд безусловно ассоциируется с электронными клавишными инструментами.

И речь идет не только о профессионалах, но и о музыкантах-любителях и их детях. С середины 90-х (а в США еще раньше) недорогой «детский» синтезатор Casio стал практически таким же обычным делом, как, к примеру, приставка Sega Mega Drive.

Скоро синтезаторы Casio отметят свое 40-летие. Специально к этой юбилейной дате музыкальное подразделение компании решило выпустить лимитированный журнал-брошюру для своих почитателей. Авторы «альманаха» собрали самые интересные исторические факты о продуктах Casio, включая первый в мире портативный синтезатор Casiotone 1980 года.

Читателям пообещали много полезной и редкой информации, которая будет представлена в хронологическом порядке с момента основания музыкального подразделения компании до наших дней.

Журнал будет разделен на три части: 80-е, 90-е, 2000-е и наше время. Первая часть станет доступна в сентябре, а пока по указанной выше ссылке можно получить доступ к небольшому отрывку (нужно заполнить простую форму внизу).

Помимо журнала, к юбилейной дате приурочили музыкальный трек «Regeneration», записанный с использованием сразу нескольких инструментов Casio разных лет.