Компания Castle учла требования современных записей музыки к расширенному диапазону частот и поэтому оснастила новые полочники Richmond IV более крупными излучателями: твитер, расположенный в нижней части корпуса, получил купол из микрофибры диаметром 32 мм, а диффузор СЧ/НЧ-динамика диаметром 150 мм, установленного над твитером, изготовлен из плетеного углеволокна.

Такие размеры, как посчитали разработчики, позволят передать все тонкие нюансы музыки, но при этом не выйти за рамки размеров «мониторного класса». СЧ/НЧ-динамик оснастили новой магнитной системой с высокой линейностью, что, как утверждается, улучшило передачу средних частот и дало панч низким.

Чувствительность при этом удалось поднять до 88 дБ. Твитер получил тыловую камеру, что обеспечило «исключительно естественное воспроизведение музыкальных инструментов и вокала» вне зависимости от жанра.

На задней стенке полочников расположен порт фазоинвертора. Сама модель спроектирована для установки на стойки и играет в диапазоне от 58 Гц до 22 кГц. Доступны два варианта отделки: шпоном красного дерева и шпоном черного дуба.

В России Castle Richmond IV можно приобрести по цене в 64 990 рублей.