Плеер N6ii-Ti R-2R Titanium Limited Edition — очередной DAP от Cayin, который можно считать своеобразной «демонстрацией силы». Это портативное устройство получило модуль ЦАПа в схемотехнике R-2R — Cayin R01. Плеер, как и его стандартная версия, обладает интерфейсом Micro HDMI, на который можно принимать сигнал I2S от цифровых источников.

ЦАП R-2R в двух каналах использует 96 сверхточных тонкопленочных резисторов с низким TCR. Микросхема FPGA служит для передискретизации DSP 768 кГц. В результате новинка «понимает» PCM разрешением до 32 бит/384 кГц и DSD до DSD256.

Устройство работает под управлением Android 8.1 со специальным режимом DTA (Direct Transport Audio), «обходящим» аудиоподсистему Android SRC во избежание лишних шумов и искажений. Всем управляет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с 4 ГБ ОЗУ — на борту также 64 ГБ внутренней памяти. Если ее окажется недостаточно, предусмотрен слот microSD, принимающий карты объемом до 1 ТБ.

Информация выводится на дисплей IPS диагональю 4,2 дюйма и разрешением 768 x 1280 пикселей. Беспроводная связь представлена модулями Wi-Fi и Bluetooth версии 4.2 с поддержкой LDAC, AAC и aptX.

Кабельная коммутация, помимо подключения наушников, представлена еще и интерфейсом USB-C для работы в режиме USB-ЦАП с ПК или Mac. Этот же разъем используется для зарядки аккумулятора. Литий-ионная батарея на 5 900 мАч обеспечивает около полусуток работы и быструю зарядку с опциональным Qualcomm Quick Charge 3.0.

Наушники к N6ii-Ti R-2R Titanium Limited Edition можно подключить в балансном (4,4 мм) и несимметричном (3,5 мм) варианте. Если Android окажется недостаточно, новинкой можно управлять, например, со смартфона, используя ПО HiByLink Smartphone Control. Стриминг, функции плеера и прочее зависят только от установленных приложений.

Титановый корпус плеера выфрезерован из монолитной заготовки на станках с ЧПУ и отпескоструен для особой фактуры поверхности с матовым блеском. Внешние элементы управления — кнопки и энкодер громкости — выполнены из латуни с позолотой PVD. Плеер имеет размеры 121x70x21 мм и массу 349 г. Тираж лимитированной новинки — 600 экземпляров.

В Европе Cayin N6ii-Ti R-2R Titanium Limited Edition обойдется в 2 000 евро. Плату ЦАПа Cayin R01 R-2R можно купить отдельно за 700 евро.