Финальную игру за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США (NFL) — Super Bowl LV — в этом году не покажут в 4K. Об этом сообщила компания CBS Sports Digital, спортивное подразделение американской телевизионной сети CBS.

Причина — продолжающаяся пандемия COVID-19. Дело в том, что трансляция в 4K требует привлечения гораздо большего массива техники, а значит, и специалистов, работающих с ней. И все это не получится провернуть удаленно. Так что в этом году трансляция ограничится обычным HD, тем более что у CBS пока нет опыта показа игр NFL в 4K/HDR.

В прошлом году Суперкубок по американскому футболу показали в форматах 4K и HDR, но тогда трансляцию подготовил канал Fox Sports. В его послужном списке к тому времени уже было немало репортажей с подобных соревнований в 4K, чего нельзя сказать о CBS Sports Digital.

Впрочем, компания заявила о передаче картинки предстоящего матча с минимальной задержкой и о стремлении все-таки обеспечить своих зрителей 4K-трансляциями крупных спортивных событий в будущем.