Чикагская компания CEntrance, производитель портативных многофункциональных аудиорекордеров, представила «кульминацию многолетних исследований» — новые наушники Cerene dB. Поскольку компания работает в профессиональном сегменте, модель была разработана с акцентом на «качество звука, комфорт, звукоизоляцию и доступность» — эта совокупность свойств оказалась наиболее важной для музыкантов и аудиофилов, опрошенных компанией.

«Мы многое узнали о студийном мониторинге и аудиофильском прослушивании, так что пришло время соединить наше оборудование для записи и воспроизведения с наушниками, которые соответствовали бы репутации качества и надежности CEntrance, — сказал генеральный директор компании Майкл Гудман (Michael Goodman). — Мы потратили больше года на настройку наушников Cerene dB, чтобы они звучали правдоподобно и акустически прозрачно, позволяя пользователям слышать все детали независимо от того, слушают они их в ходе работы или для удовольствия».

Новинка подразумевает хорошую звукоизоляцию, для чего был выбран закрытый тип в сочетании с 1,8-дюймовыми драйверами. Благодаря неодимовым магнитам, они показали чувствительность 96 дБ и «улучшенные переходные характеристики». Амбушюры и оголовье Cerene dB обтянуты искусственной кожей, а весь дизайн наушников говорит о направленности на профессиональное применение.

При этом конструкция Cerene dB предусматривает возможность складывания в компактный вариант и поворот чашек на 180° для удобства хранения и переноски. Для этих же целей в комплект Cerene dB вошел защитный кейс. Полутораметровый кабель наушников оснащен небалансными позолоченными 3,5-мм мини-джеками на обоих концах — самый распространенный вариант, замена которого при необходимости не должна вызвать проблем.

Наушники Cerene dB от CEntrance уже доступны в США по цене в 180 долларов.