Американская компания с российскими корнями CEntrance выпустила USB-ЦАП/усилитель для наушников DACport Pro. Новинка — наследник успешной модели DACport HD, но оборудована единственным входом — портом USB-C. DACport Pro работает с сигналом PCM до 32 бит/384 кГц и DSD, а также оснащен признанными ЦАПами AKM Velvet Sound.

Пара линейных балансных XLR-выходов может иметь постоянную или зависящую от положения регулятора громкости амплитуду. То есть устройство можно использовать в том числе и в качестве контроллера для активных мониторов.

По данным CEntrance, громкость регулируется высококачественным потенциометром. Она отображается на крупных калиброванных светодиодных индикаторах — и их яркость тоже можно регулировать. Выход на наушники — 3,5 мм «джек», уровень сигнала можно подстроить переключателем Gain, так что сопротивление наушников может быть от 16 до 600 Ом.

Новинка питается от того же USB, используя гальваническую развязку от источника с тройной фильтрацией, а всего в схеме находится пять независимых источников питания. Усилитель для наушников создан по технологии AmpExtreme с отдельным биполярным питанием. Система совместима с MacOS, Linux и Windows 10 (доступен драйвер ASIO).

Устройство получило прочный алюминиевый корпус черного цвета. В нижней части — стандартная резьба 1/20 дюйма для универсального крепления.

USB-ЦАП-усилитель для наушников CEntrance DACport Pro уже можно купить в США за 370 долларов.