Весной нынешнего года в продаже появится флагманская модель полного усилителя Arcam A49. Фирма планирует дополнить его комплектом пред/мощник (C49/P49). Все модели спроектированы в Британии, а выпускаться будут в Рочестере, пригороде Нью-Йорка. Питер Кьюэлл (Peter Kuell), главный инженер фирмы Arcam, заявил: «Мы подумывали о том, чтобы искусственно ограничить уровень громкости, — чтобы ваши колонки не пострадали».

Усилители работают в классе G, запитываются от источника с тороидальным трансформатором, имеют акустически задемпфированное шасси и выходные каскады с двумя парами включенных в параллель транзисторов. У аппаратов A49 и C49 двойные монофонические регуляторы громкости и полностью балансная схема.

По заявлению фирмы аппараты A49 и P49 имеют мощность 200 Вт/кан. (8 Ом) и 400 Вт/кан. (4 Ом). Первые 50 Вт они выдают в чистом классе А. На борту A49 и C49 установлена плата для работы с цифровыми устройствами линейки rSeries, а P49 способен работать как в двухканальном режиме, так и в режиме двойного моно, дабы потребитель мог создать «абсолютную» аудиосистему из преда C49 и шести P49 и подключить колонки по схеме tri-amping.

Другие новинки Arcam имеют меньший калибр. Это выполненный в форме морской гальки Bluetooth-ЦАП miniBlink с единственным аналоговым выходом, а также новая версия док-станции rDock с коннектором Apple Lightning.