Еще в начале июня организатор выставки CES, ассоциация CTA, амбициозно планировала офлайн-мероприятие — с ограничениями, с мерами по соблюдению дистанции между посетителями, с медицинским персоналом в пределах досягаемости и антисептиками на каждом шагу. Однако на этой неделе организаторы сообщили, что выставка CES 2021 все-таки пройдет онлайн.

Выставка запланирована на 6–9 января и, если верить описанию, она станет «иммерсивным цифровым мероприятием, объединяющим экспонентов, клиентов, лидеров мнений и медиа со всего мира». Новый формат позволит участникам общаться и знакомиться с новинками без рисков для здоровья.

Как заявили организаторы, им попросту не удастся организовать безопасность на мероприятии, в основе которого лежит общение и достаточно тесное взаимодействие десятков тысяч человек. По их словам, новый цифровой формат позволит всем участникам быть на первых рядах во время конференций и оценить новые устройства с помощью живых демонстраций, а также предоставит необходимые инструменты для общения.

Выставку CES 2022 организаторы все-таки надеются провести офлайн.