Ситуация с коронавирусом требует отказаться от однозначных планов, когда речь идет о массовых событиях, но организаторы выставки CES заявили, что она вернется в 2022 году в качестве офлайн-мероприятия. Впрочем, это не исключает и онлайн-освещения. Учитывая накопленный пандемийный опыт, оно наверняка будет не менее масштабным.

Выставка, как обычно, пройдет в Лас-Вегасе. Ассоциация потребительских технологий (Consumer Technology Association — CTA) уже заявила, что такие крупные игроки рынка, как Amazon, Google, Intel, Samsung и Sony, уже выразили намерение представить свои достижения в Неваде сразу после Нового года.

Понятно, что организаторы постараются соблюсти все возможные противоэпидемические меры. В CTA уже заявили, что пересмотрят правила безопасности и адаптируют CES к соблюдению федеральных, местных законов и законов штата.

Тем не менее, любой потенциальный экспонент или посетитель наверняка задумается о том, что в Лас-Вегасе на небольшой площади соберутся люди из разных стран, в каждой из которых своя степень вакцинации. Напомним, что другую выставку — Munich High End — уже отменили в этом году. Остается надеяться, что CES удастся этого избежать. Выставка запланирована на период с 5 по 8 января.