Швейцарская компания-производитель полупроводникового аудио CH Precision Sàrl, известная своими усилителями серии 1, анонсировала еще одну флагманскую серию усилителей — с индексом 10. В короткой «табели о рангах» компании новинки расположены даже выше, чем изделия серии 1.

Обе модели — двухмодульные (в отдельный корпус выделен источник питания). Это линейный предусилитель L10 и усилитель мощности M10. На колонки сопротивлением 8 Ом последний выдает 300 Вт RMS в стереорежиме и более 1 кВт RMS — в мостовом моно. Его можно также использовать и в двухполосном усилении. Обе новинки могут взаимодействовать с моделями серии 1, хотя оптимальным вариантом все-таки остается совместная работа L10 и M10.

В CH Precision заявили, что для усилителей серии 10 был переосмыслен каждый аспект их конструкции. Они получили новые платы с еще более короткими путями прохождения сигналов и улучшенным расположением компонентов. В оконечнике M10 предусмотрена более точная настройка глобальной обратной связи (0–100% с шагом 1%), а к функциям L10 добавлен выбор локальной или глобальной обратной связи.

Усилитель мощности M10 получил новую топологию входных каскадов. Также были оптимизированы источники питания и улучшена система механического заземления. Внешне модели 10-й серии похожи на предшественников — правда, они получат не один, а три цвета отделки. Стандартный сине-серый будет дополнен золотистым цветом шампанского и графитно-серым.

Кроме того, они будут доступны со скидкой trade-in для владельцев моделей серии 1. Появление новинок запланировано в первом квартале 2021 года.