Швейцарская компания CH Precision представила фонокорректор P10. Два месяца назад его предшественник был назван здесь же «Безграничным фонокорректором». Так вот, P10 показал уровень шума на 5 дБ ниже и усиление на 8 дБ больше. А вообще усиление P10 регулируется в пределах от 45 до 78 дБ с шагом 3 дБ.

Для этого P10 получил улучшенную систему механического заземления, такую, как и в других продуктах серии. Блок питания вынесен в отдельный корпус — судя по всему, для фонокорректоров такого уровня эта мера становится неизбежной. Таким образом сигнальные цепи максимально экранированы от системы питания.

В аппарате имеются сразу четыре независимых фоновхода, которые поддерживают до восьми различных кривых коррекции — EMI, Columbia (LP), Decca (Лондон), Teldec (DGG), NARTB/NAB, Capitol (AES) и Philips, для каждой из которых можно выбирать полюс Неймана, причем дистанционно, с ИК-пульта ДУ. Схема может использовать локальную/общая обратную связь, предусмотрены переключение стерео/моно и фильтр верхних частот.

Для каждого из входов и выходов можно использовать симметричный (XLR) или несимметричный (RCA) вариант соединения. На всех входах MM/MC можно измерить величину тока или напряжения. По мнению CH Precision, фонокорректор P10 «поднял воспроизведение записи на совершенно новый уровень».

Цена фонокорректор CH Precision P10 в Европе составила 77 000 евро.