Английская компания Chord выпустила кабель HDMI 2.1 C-view следующего поколения. Новинка готова передавать данные от источников 4K 120 и 8K, поддерживая соответствующую им полосу пропускания 48 Гбит/с. Соответственно, этот кабель поддерживает все современные стандарты, включая варианты HDR, HDCP 2.2, HDMI eARC и 3D.

Новинка, по свидетельству Chord лучше защищена от физических повреждений и более долговечна: улучшена структура кабеля, как жилы, так и изоляция. Для защиты сигнала от наводок усилено экранирование. C-view 2.1 легко отличить от предыдущих версий по измененной конструкции разъемов с алюминиевой внешней оболочкой. Контактная группа получила улучшенную разводку подводимых проводов, демпфированных полиэтиленом.

Даг Максвелл (Doug Maxwell), директор по продажам компании Chord, сказал о C-view 2.1 так: «Мы очень рады представить этот кабель HDMI, новое поколение технологий Chord Company за меньшие деньги». Кабель Chord C-view 2.1 HDMI уже доступен в длинах от 0,75 до 3 м. Другие длины можно получить на заказ.

Метровый Chord C-view 2.1 HDMI стоит в Великобритании 35 фунтов стерлингов.