Таинственная страница появилась на сайте британской компании Chord Electronics. Информации немного — картинка с устройством в типичном дизайне бренда и листающий секунды обратный отсчет до 31 января 2022 года. Естественно, есть соблазн строить догадки по поводу новой модели, чем и занялись эксперты и любители техники Chord.

Почву для размышлений дают фирменные многофункциональные кнопки-шарики, характерные для продуктов Chord Electronics. Полистав портфолио бренда, сразу вспоминается успешный портативный ЦАП выпуска 2015 года — Mojo. По основным признакам он наиболее близок к интригующему фото от Chord (правда, кнопок в нем на одну меньше). Версия новой итерации этого ЦАПа — Chord Mojo 2 — явный фаворит догадок.

С другой стороны, количество кнопок-шариков заставляет вспомнить более продвинутую модель — Chord Hugo 2. Еще один продукт компании, который мог бы появиться в таком обновленном дизайне — Chord Qutest. Он в текущей версии раза в четыре дешевле Hugo — правда, кнопок у него всего две. Но логика обновлений снова работает в пользу Mojo — его уже пора бы обновить.

На этом предположения стоит прекратить и все-таки дождаться 31 января.