На выставке Munich High End Show 2018 британская Chord Electronics представила миниатюрный Choral Etude — первый усилитель, работающий на абсолютно новой с 1989 года топологии. Это стереомощник, который стилистически и технически подходит транспорту Blu MkII и ЦАПу DAVE.

Основа новинки — интеллектуальная схема усилителя с многопетлевой ООС и с двойной упреждающей коррекцией ошибок, которая позволяет компенсировать разброс параметров высокомощных полевых МОП-транзисторов (250 Вт/4 Ом, 4 пары на канал). В стереорежиме устройство выдает по 150 Вт на канал на 4 Ом, а при включении в мостовом режиме усилитель превращается в моноблок мощностью 300 Вт на 4 Ом.

Внутри установлены три импульсных источника питания (по одному на канал и еще один — на дополнительные цепи), они экранированы и не генерируют помехи. Как утверждают разработчики, новая схемотехника позволила достигнуть отношения сигнал/шум в 108 дБВ и коэффициента демпфирования нагрузки более чем 10 000 во всем звуковом диапазоне частот.

Из входов пользователям доступны XLR и RCA, а к выходам можно подключить акустику с бананами или лопатками. Как и другие устройства серии Choral, Etude облачен в корпус из аэрокосмического алюминия и будет доступен в черном и серебристом вариантах.

Ориентировочно старт продаж Chord Choral Etude намечен на сентябрь 2018 года. Стоимость разработчики пообещали сообщить позже.