Аналоговый предусилитель Chord Electronics Ultima Pre 3 подойдет, в первую очередь, для мощников компании — стереофонических Ultima 5 и Ultima 6 либо моноблоков Ultima 2 и Ultima 3. Впрочем, не только эти модели сработаются с новинкой: Ultima Pre 3 вполне универсален, на борту — как балансные, так и небалансные выходы, есть триггер 12 В и вход питания IEC.

Для источников сигнала предусмотрены пять аналоговых входов — два балансных и три небалансных, а также отдельный AV Bypass. В новинке предусмотрели выход питания USB Type-A 5 В/3 А для периферийных устройств, в первую очередь, естественно — фирменных ЦАП Chord Electronics, Qutest и Hugo 2.

Chord Electronics говорит о совершенно новом дизайне Ultima Pre 3, и снаружи, и внутри, о «разработке с нуля» — это с одной стороны. А с другой — об использовании 30-летнего опыта компании, вплоть до концепции основателя и владельца Chord Джона Фрэнкса (John Franks).

В итоге получилась полностью балансная система с питанием увеличенной «чистоты». Все входы по отдельности буферизированы и обеспечены выборочной фильтрацией от радиочастотных помех. Управление коммутацией — микропроцессорное, а само переключение реализовано на герметичных реле.

Все это упаковано в симметричный корпус из цельного авиационного алюминия на фирменных ножках Integra, так же, как и в предыдущей модели, Ultima Pre 2. В центре симметричной лицевой панели — круглый индикатор, как бы окруженный энкодером комбинированного регулятора громкости на базе потенциометра Blue Velvet ALPS.

Сверху — перфорированный гриль для вентиляции, украшенный регулируемой светодиодной подсветкой. Новинка выпускается в черном цвете Jett black, либо серебристом Argent.

В США цена предусилителя Chord Electronics Ultima Pre 3 составляет примерно 7 400 долларов.