На мюнхенской выставке High End Show 2016 компания Chord Electronics представила сразу два новых мощника. Один из них — TToby — британцы рекомендуют использовать с ЦАПом Hugo TT и разработали его для тех, кто хочет построить хорошую, качественную систему, но несколько стеснен в жилищных условиях. Мощник TToby выдает 130 ватт на канал при 4 Ом, оснащен как балансными, так и небалансными входами и переключаемым блоком питания.

Второй мощник, SPM1050MkII — это 200-ваттный стереоусилитель, который отличается от своего предшественника SPM1050 множеством внутренних улучшений и небольшим фейслифтингом. У новой версии уменьшены выходные искажения и улучшены конденсаторы, отчего усилитель выдает больше чистой мощности.

В схеме для уменьшения искажений использованы четыре уникальных МОП-транзистора с горизонтальными каналами, что позволяет усилителю, по словам компании, работать с самыми разными и сложными акустическими системами. Главный трансформатор разработчики решили дополнительно изолировать, опять же для уменьшения наводок. Крышка усилителя теперь алюминиевая и вентилируемая, как у стримера DSX1000, а боковые панели можно заказать в черном рояльном лаке. Новый TToby на территории Великобритании появится в августе по цене в 2 750 фунтов, а SPM1050MkII уже продается за 4 995 фунтов.