Компания Chord пополнила семейство ARAY сразу двумя сетевыми шумоподавляющими устройствами: PowerARAY и PowerARAY Professional. Последнее, как понятно из названия, работает более эффективно (судя по цене, приблизительно в 10 раз).

Обе новинки PowerARAY предлагается подключать к свободным сетевым розеткам, настенным либо на общем с Hi-Fi-аппаратурой разветвителе питания. Обе, как следует из фирменного описания, шунтируют питающее переменное напряжение в области высокочастотных шумов. Новинки доступны со штепселями, используемыми в Великобритании, Европе (Shuko) или США. PowerARAY предлагается сочетать с другими продуктами ARAY.

Младший сетевой шумоподавитель, просто PowerARAY, сделан в дизайне сетевого адаптера без выходного подключения. Старший, PowerARAY Professional, использует те же принципы, дополненные технологиями моделей SuperARAY и GroundARAY от Chord.

PowerARAY Professional выпускается в монолитном алюминиевом корпусе, фрезерованном из массивной заготовки. Электронные компоненты внутри корпуса зафиксированы компаундом, а сам корпус оснащен амортизирующими ножками. PowerARAY Professional комплектуется фирменным силовым кабелем Chord из премиальных коллекций Signature, Sarum или ChordMusic — на выбор.

В Великобритании сетевой шумоподавитель Chord PowerARAY продается за 550 фунтов стерлингов, а PowerARAY Professional — от 5 500 до 7 000 фунтов в зависимости от выбранного кабеля питания.