Немецкая скрипачка Анне-Софи Муттер (Anne-Sophie Mutter) недавно посетила с концертом американский город Цинциннати (штат Огайо). Выступление прошло не совсем гладко: во время исполнения концерта для скрипки с оркестром Бетховена скрипачка была вынуждена прерываться, чтобы попросить одну из слушательниц в первом ряду прекратить видеосъемку.

По сообщениям западной прессы, настойчивая поклонница отказалась убрать смартфон и попыталась обсудить происходящее с артисткой, но Муттер была не в настроении и отказалась беседовать, пригрозив вовсе покинуть сцену.

На помощь разозленной Муттер пришел президент симфонического оркестра Цинциннати Джонатан Мартин (Jonathan Martin), наблюдавший за выступлением из зала. Мартин лично вывел из помещения наглую посетительницу, чтобы «спасти вечер». Как объяснил президент оркестра, аудитории всегда заранее объясняют, что съемка запрещена. Кроме того, в концертном зале есть соответствующие таблички-предупреждения.

После того, как Мартин заставил женщину со смартфоном удалиться, именитая скрипачка продолжила играть и даже начала концерт с начала. На этот раз ей ничего не помешало. Стоит отметить, что женщина со смартфоном так и не смогла объяснить свои действия, но удалила все записи в присутствии Мартина, сказав, что уважает творчество Муттер.