Производитель кабельной продукции Clarus выпустил на рынок Duet Power Conditioner — модель, предназначенную, в частности, для питания моноблоков. Новинка вошла в линейку кондиционеров переменного тока Clarus, причем утверждается, что она «привносит совершенно новый подход к внедрению систем фильтрации, предназначенных, в первую очередь, для двухканальных аудиосистем».

Как рассказали разработчики, в ходе интенсивных слушаний они установили, что некоторые конструкции фильтров при значительном уменьшения шума сети переменного тока заметно ухудшают качество музыкального сигнала. Duet Power Conditioner призван исключить этот недостаток.

В системе установлены розетки Duet, в которых применены современные материалы для обеспечения надежности электрических контактов с течением времени. 30-амперный фильтр C-Core призван отдать полную мощность без ограничения динамики, что важно для специфики моноблочных усилителей. Высокая проницаемость и низкие потери в сердечнике C-Core практически не зависят от механических напряжений из-за его почти нулевой магнитострикции.

Защита от скачков напряжения в Duet реализована с помощью термических металлооксидных варисторов (TMOV). При превышении параметров загорится светодиодный индикатор и устройство отключится в целях безопасности. Кроме того, в системе предусмотрены сигнальные светодиоды правильной фазировки подключения.

Duet Power Conditioner Clarus в черном цвете поступил в продажу по цене 1 250 долларов США.