Компания Clarus, партнер американской Tributaries A/V cable, представила кондиционер питания Sextet. В свое время мы анонсировали эту модель в числе других новинок Clarus. Производитель заявил, что возможности новинки — не меньше, чем у флагманского Concerto, но с меньшим количеством розеток. Всего в Sextet их шесть.

Розетки в Clarus Sextet поделены на три равные группы. Первая предназначена для питания маломощных аналоговых компонентов и оснащена патентованными фильтрами C-Core, в которых установлены сердечники с практически нулевой магнитострикцией (эти ферромагнетики почти не меняют свои размеры при намагничивании). В Clarus заявили, что такая фильтрация не ограничивает динамику аналоговой электроники.

Вторые две розетки в Sextet предназначены для цифровых источников аудиосигнала — ЦАПов, CD-плееров и пр. Для них применили запатентованную разработку Clarus — систему сложной многоуровневой фильтрации. Утверждается, что она обеспечивает наилучшее ослабление шума линии переменного тока для цифровых компонентов.

Наконец, еще две розетки предназначены для устройств повышенной мощности — таких, как оконечные усилители. Здесь также установлена система фильтров, обеспечивающая полную динамику для подключенных устройств.

Кроме того, Clarus Sextet получил защиту от скачков напряжения в сети переменного тока. В ней использованы сложные термические варисторы на основе металл-оксида (TMOV). Вдобавок новинку оснастили индикацией правильного подключения заземления и полярности.

Кондиционер питания Clarus Sext в черной или серебристой отделке должен появиться в продаже в середине февраля. В США его рекомендованная розничная цена составила 2 000 долларов.