Проигрыватель винила Clearaudio Concept Signature, который входит в серию, выпущенную на замену линейки Concept, поступил в продажу. По мнению Clearaudio, это «точка входа в систему Hi-Fi класса высокого класса, в которой доступность и простота использования так же важны, как и качество звука».

Concept Signature предлагается, прежде всего, как «полный пакет» — проигрыватель в комплекте с предустановленными тонармом с картриджем и с выносным блоком питания. Впрочем, деку можно купить отдельно, а варианты комплектующих подобрать по своему усмотрению — доступны несколько разных опций. В итоге вертушка, собранная и настроенная на заводе, готова работать сразу после распаковки.

Корпус проигрывателя сделан из MDF, «оптимизированного по резонансу» (базовая версия), или из слоев цельной древесины, склеенных под высоким давлением (опция). В любом случае, сверху — слой «высокотехнологичного сатинированного пластика». Здесь же расположено сенсорное управление с подсветкой.

За стабильность скорости вращения отвечает фирменная технология Tacho-Speed-Control (TSC), которая поддерживает точность поддержания скорости в пределах ± 0,05 %. По словам производителя, это происходит «независимо от натяжения ремня, трения в подшипнике или температуры». Система калибруется при каждом запуске, что даже можно проверить с одним нажатием кнопки.

Основной диск Concept Signature диаметром 30 см дополнен алюминиевым субдиском, во вращение он приводится пассиком с «паразитным» роликом, стабилизирующим натяжение независимо от состояния самого «ремня». Подшипник — проверенная «сталь в бронзе», на фторопластовом подпятнике.

Двигатель виброизолирован от шасси с помощью упрощенной версии фирменной конструкции «Innovative Motor Suspension», которая в полном варианте стоит в модели Reference Jubilee верхнего уровня. Все это питается от внешнего блока, по словам Clearaudio, «больших размеров и высокой стабильности».

В Великобритании вертушка Clearaudio Concept Signature без тонарма и картриджа стоит 1 200 фунтов стерлингов, дополнительные 250 фунтов — с отделкой Wood, а полный пакет с с тонармом Verify и картриджем Concept V2 MM стоит 2 223 фунта стерлингов.