Представитель Clearaudio рассказал о жидкости для очистки виниловых дисков Groove Care: «Если вы стремитесь к оптимальному воспроизведению звука, важно поддерживать ваши виниловые пластинки в оптимальном состоянии. Линейка чистящих машин Clearaudio делает все возможное для ухода за вашей драгоценной музыкальной коллекцией. Чтобы помочь им обеспечить максимальную чистоту и в то же время тщательную очистку, наша команда разработала высокоэффективную чистящую жидкость Groove Care. Тщательно проверенная формула Groove Care оставляет ваши записи без каких-либо нежелательных остатков — будь то пыль, жир или высохшие жидкости».

В компании также подчеркнули, что чистить следует не только давно хранящиеся пластинки, но даже свеженапечатанный винил. «Новые записи также содержат нежелательные остатки от химических разделительных агентов, используемых в производстве». По данным изготовителя, все это легко исчезает даже из самых глубоких областей канавки с помощью Groove Care.

Формула Groove Care отвечает всем требованиям международных перевозок и может использоваться в сочетании с машинами для очистки пластинок любого производителя. Что касается результатов применения предлагаемого состава, то в соцсетях на страницах Clearaudio сообщается, что «финальное увеличение детализации делает каждую запись звучащей более полно, насыщенно и динамично, сложные звуковые образы становятся более яркими, и ваш драгоценный винил возвращается к вам».

Даты поступления новинки в магазины и цены на наборы пока не объявлены.