Умная колонка производства Cleer Audio под названием Crescent (в переводе — полумесяц) представлена на выставке CES 2020. В неординарном дизайне системы удалось разместить восемь линейных широкополосных кастомных динамиков средних-высоких частот.

За басы отвечает пара направленных назад низкочастотных драйверов. Кроме того, в корпусе разместили систему DSP, которая, используя технологию Soundscape, призвана обеспечить несколько индивидуальных режимов звука. В их числе, например, Wide Stereo Mode с расширенной стереобазой или пространственный вариант 3D Immersive.

Новинка дополнена приложением Cleer+ для управления с мобильных гаджетов, не забыли и о дополнении системы голосовым помощником. Для этой цели в корпусе нашлось место для оптимизированного набора микрофонов с функцией подавления шумов для распознавания голоса в дальней зоне.

Ожидаемо, что «полумесяц» готов воспроизводить потоковое аудио с популярных сервисов — например, Spotify Connect — причем и в форматах Hi-Res. Cleer Audio Crescent поддерживает форматы AAC, FLAC, WMA и Apple Lossless. Система обеспечена бортовым Wi-Fi, будущий владелец новинки сможет использовать Apple AirPlay 2 и Chromecast. К числу более олдскульных вариантов подключения следует отнести 3,5-мм вход Aux. Также есть и оптический цифровой вход.

Cleer Audio Crescent получила гриль ручной работы из нержавеющей стали, дополняющий алюминиевые поверхности корпуса. Начиная с августа 2020 года, Crescent Smart Speaker в США можно будет купить за 600 долларов.