Полностью беспроводные наушники Enduro 100 от Cleer Audio недаром получили интерфейс USB-C. Этот вариант подключения обеспечил достаточный уровень потребляемого тока. Так что, подключив наушники к зарядке всего на пять минут, можно получить увеличение времени работы на целый час.

А полностью заряженные Enduro 100, благодаря встроенной батарее емкостью 800 мАч, готовы звучать больше 100 часов, избавив своего владельца от мыслей насчет запасных кабелей и повербанков. Удлинению срока жизни от одной зарядки поспособствовал и актуальный экономичный процессор QCC3034 от Qualcomm. То же самое можно сказать и о применении Bluetooth 5.0 с AAC и aptX HD. При этом использование технологии Google Fast Pair 2.0 позволило сделать процесс подключения к источнику почти мгновенным.

Что касается звучания, то в Cleer Audio Enduro 100 использована запатентованная фирменная технология драйверов Ironless, по задумке производителя, призванная обеспечить качество и масштабность звучания. Единственное, чего может не хватать в новинке — это, пожалуй, система активного шумоподавления.

Enduro 100 поступят в продажу в Великобритании в начале сентября по цене 169,99 фунтов стерлингов.