Польская компания Closer Acoustics, которая, согласно собственному девизу, «создает динамики, приближающие вас к музыке», представила полноразмерные напольные колонки Vigo. Традиционно для бренда, основой систем стали широкополосные драйверы. В каждой колонке Vigo установлен 12-дюймовый полнодиапазоный динамик EMS LB12 MK II с бумажным диффузором.

Этот драйвер, мощностью до 40 Вт, позволяет Vigo демонстрировать чувствительность в 97 дБ, что делает акустику привлекательным вариантом для использования в ламповых сетапах. Специалисты из Closer Acoustics особое внимание уделили кабинету, который, по их данным, полностью изготовлен из балтийской березовой фанеры без каких-либо демпфирующих материалов.

Корпус Vigo, как и у других систем производства Closer Acoustics, имеет сложную форму с расширением в верхней части и расположенным на тыльной стенке портом фазоинвертора.

Изготовитель сделал акцент на том, что кабинет Vigo — это сложная конструкция, содержащая тщательно спроектированные каналы, которая обеспечила жесткость корпуса и практически исключила возникновение в нем стоячих волн.

Утверждается, что все это, в свою очередь, привело к естественному звучанию низких частот. Отсутствие же каких-либо демпфирующих материалов «сохраняет живость драйвера», особенно в среднечастотном диапазоне.

Цены на акустику Vigo компанией пока что не объявлялись.