Корейская компания CocktailAudio отнесла свой универсальный аудиостример и Hi-Fi-плеер N25AMP к системам «все-в-одном», добавив к нему усилитель.

Устройство работает под управлением 1-ГГц двухъядерного процессора ARM Cortex A9 и использует ЦАП Sabre 32 Reference. Встроенное ПО — разработка CocktailAudio, хотя владелец N25AMP может воспользоваться и Roon.

Стример читает контент как с локального USB-накопителя или источников в домашней сети типа NAS, так и с известных потоковых Интернет–сервисов и Интернет-радио. Вдобавок на борту есть DAB и FM-тюнер.

Поддерживается Spotify Connect, AirPlay для устройств iOS и т.д. Также на устройство можно передавать сигнал по Bluetooth, причем с поддержкой aptX HD. Также N25AMP обеспечивает передачу аудио на другие устройства по Bluetooth — например, на совместимые колонки или наушники.

Если говорить о форматах аудио, то в списке: DSD (64/128/256), MQA, DXD (24 бит/352,8 кГц), PCM до 32 бит/384 кГц, включая 24 бит/192 кГц — это FLAC, WAV, CAF, ALAC, AIFF и другие. N25AMP несет фирменный мультирум-функционал, на борту имеется вход HDMI eARC для гармоничного подключения к телевизору.

Устройство также можно использовать в качестве музыкального сервера с базой данных и хранилищем. Среди сетевых функций поддерживается UPnP Server/Client/Renderer и Samba Server/Client.

Всю эту музыку можно озвучить с помощью встроенного усилителя класса D мощностью 2х75 Вт на колонках сопротивлением 8 Ом. Этим новинка отличается от модели CocktailAudio N25 (без AMP). Управление системой призван облегчить расположенный на передней панели 4,6-дюймовый ЖК-экран TFT с разрешением 800 x 320 пикселей.

В Европе универсальный стример-усилитель CocktailAudio N25AMP обойдется в 1 200 евро.