Хорватская компания Colibri Labs ранее выпускала только кабели ручной сборки, но в какой-то момент занялась и выпуском акустики. Новейшая разработка бренда — это напольники Electrum Signature. Некрупные, но тяжелые: в спецификациях при высоте башен в 117 см указана масса в 164 кг за пару.

Акустика, как и кабели, изготавливается вручную — компания использует лишь двух подрядчиков для работы с алюминием и корпусами. Акустическое оформление Electrum Signature фазоинверторное, труба порта как раз и изготовлена из алюминия. Динамиков два: за высокие частоты отвечает дюймовый Scanspeak 97000 с тканевым куполом, за мидбас — 7-дюймовый Scanspeak 18w 8545. В итоге, если верить спецификациям, новинка басит аж от 27 Гц, а верхняя граница воспроизводимых частот равна 22 кГц.

Чувствительность модели составила 87 дБ, а номинальное сопротивление — 8 Ом с просадками до 6,7 Ом. Внутренняя проводка выполнена фирменным кабелем. Акустика потребует усилителя мощностью от 40 до 200 Вт на канал, для подключения используются позолоченные клеммы Mundorf 870. Electrum Signature установлены на стройных, высоких шипах, прикрученных к широкому многослойному металлическому основанию.

Стоимость модели можно узнать непосредственно у представителей компании.