Бренд Comply, принадлежащий компании Hearing Components, представил улучшенную версию ушных вкладышей Comply Foam Tips 2.0. Новинка предназначена для замены штатных силиконовых вкладышей, которыми комплектуются популярные внутриканальные наушники Apple AirPods Pro.

Как утверждают представители компании, силикон не всегда обеспечивает комфорт для долгого использования. Ушные вкладыши Comply призваны исправить этот недостаток: они изготовлены из сверхмягкого пеноматериала с эффектом памяти.

В Comply сообщили, что материал, использованный в Foam Tips 2.0, обладает лучшей адгезией к внутреннему силиконовому каркасу, который обеспечивает крепление вкладышей на наушниках. Кроме того, в отверстиях вкладышей установлены сетки, защищающие наушники от пыли и мусора. При этом Comply Foam Tips без помех помещаются в зарядном футляре, точно так же, как их силиконовые аналоги.

Пеноматериал с эффектом памяти создает в ухе уплотнение, которое гораздо лучше изолирует слуховой проход от внешних шумов. Кроме того, в Comply заявили, что с их вкладышами наушники комфортны гораздо дольше, чем со штатным силиконом. «Наши насадки из пены с эффектом памяти надежно держатся в ухе и удобны в течение всего дня. Иногда я забываю, что ношу наушники», — сообщил Крис Хадсон (Chris Hudson), президент Comply.

На сайте изготовителя для покупателей вкладышей Foam Tips представлен способ точно подобрать их размер в соответствии с уже имеющимися аналогами. Комплект Comply Foam Tips 2.0 из трех пар вкладышей уже доступен в США по цене 25 долларов.