Бесплатный концерт «Музыка по спиралям истории» станет частью проекта «Акцент на классической музыке», проходящего при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Пилотный концерт проекта состоялся 12 декабря во Дворце культуры Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана. Все это — часть серии бесплатных концертов классической музыки со стрит-арт визуализацией, которые пройдут в вузах Москвы.

В программе ближайшего концерта примут участие солист Большого театра Николай Ефремов, Юлия Волкова — солистка Московского Государственного Академического Детского Музыкального Театра имени Н. И. Сац, а также студенты и выпускники Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и Российской академии музыки им. Гнесиных. Ведущими станут музыкальный критик, журналист и ведущий радио «Орфей» Йосси Тавор и проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара.

Руководитель и автор проекта «Акцент на классической музыке» Александр Добромилов заявил: «Проведя анализ, наша команда пришла к выводу, что для подавляющего большинства молодежи классика находится вне информационного поля. Например, в топ популярного медиаплеера iTunes компании Apple не входит ни одной композиции классической музыки.

В России приложением пользуются свыше 50 млн человек, возраст большинства из них — от 12 до 35 лет. В свою очередь, именно классическая музыка является одним из средств по позитивному информационному воздействию на общество, способствует просветительской деятельности и самообразованию».

Зрители, пришедшие на концерт 20 февраля, услышат популярные произведения мировой классической музыки — от Баха до Пьяццоллы. Также в режиме реального времени будет представлено граффити-сопровождение от стрит-арт команды DESARTE365. Следующие концерты проекта «Акцент на классической музыке» пройдут в залах ВУЗов 6 марта и 15 апреля.

Когда: 20 февраля, 18:00

Где: Большой конференц-зал Культурного центра Национального исследовательского университета Высшая школа экономики — Покровский бульвар, 11, стр. 6

Регистрация: 18:00